В книге 170 страниц. Максим в первый день прочитал 2 дробь 5, а во второй - 3 дробь 10 книги. Больше или меньше половины книги прочитал Максим за эти 2 дня? Сколько страниц ему осталось прочитать?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:30
    0
    4/10+3/10=7/10 - больше половины прочитал

    10/10-7/10=3/10

    (170-10/10

    х-3/10)

    170:10*3=51 страницу - осталось прочитать