Читатель в первый день прочитал на 18 страниц меньше половины книги, а во второй день - на восемь страниц меньше половины оставшегося. на третий день он прочитал на три страницы меньше половины нового остатка, после чего ему осталось прочитать 23 страницы.

а) сколько всего страниц в книге?

Б) сколько страниц прочитал в первый день?

В) сколько страниц прочитал во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:51
    0
    (х-18) + (х-8) + (х-3) = 23

    х-29=23 29 - сумма 18 8 и 3

    х=29+23=52

    1) 52:2=26

    2) 26-18=8

    3) 26-8=18

    4) 26-3=13