В книге 170 страниц. Максим в первый день прочитал 2/5 а во второй 3/10 книги. Больше или меньше половины прочитал максим за эти два дня сколько страниц ему осталось прочитать

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 06:32
    0
    170*2:5=340:5=68 страниц прочитал в первый день 170*3:10=510:10=51 страницу во второй день 68+51=119 страниц за 2 дня 170-119=51 страницу книги осталось прочитать
  2. 17 ноября, 07:00
    0
    Прочитал больше.

    мы знаем, что во второй день он прочитал 3/10 книги, значит в первый день он прочитал 4/10 книги (знаменатель и числитель 1 дня подгоняем под знаменатель и числитель 2 дня)

    в итоге, 4/10+3/10=7/10

    5/10 меньше 7/10