Решите уравнение 1/2x : 5 = 16 : 0,8

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:00
    0
    1/2x : 5 = 16 : 0,8

    Это пропорция. Дробь 1/2 заменяем десятичной 0,5 для того, чтобы упростить решение.

    0,5x / 5 = 16 / 0,8

    0.5x*0.8=16*5

    0.5x=80/0.8

    0.5x=100

    x=100/0.5

    x=200

    Ответ: х = 200

    Сделаем проверку:

    0,5*200/5=16/0,8

    100/5=20

    20=20