Между автомобилями 500 км скорость первого 60 км/ч скорость второго 90 км/ч Какое расстояние будет между ними через 4 часа

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:13
    0
    Эта задача имеет три решения в зависимости от того как движутся автомобили относительно друг друга.

    1) в случае когда двигаются на встречу - скорость сближения 90+60=150 км/час.

    150*4=600 км пройдут за 4 часа. 500-600 = - 100 - автомобили встретятся и разъедутся на 100 км.

    2) автомобили двигаются в одном направлении. 60*4=240 км пройдет первый автомобиль. 90*4=360 км пройдет второй автомобиль. 500-240=260 км останется первому авто до места старта второго авто. 360+260=720 км между первым и вторым авто.

    3) второй автомобиль догоняет первый. 500-360=140 км останется второму автомобилю до точки старта первого. 240+140=380 км расстояние между ними.