Из из двух сел навстречу друг другу выехали два автомобиля скорость первого авто 47 км/ч а скорость второго авто 62 километров в час какое расстояние будет между автомобилями через четыре часа если расстояние между селами 500 км

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 11:35
    0
    1) 47 + 62 = 109 (км/ч) - общая скорость двух автомобилей.

    2) 109 * 4 = 436 (км) - расстояние, которое проехали автомобили, после 4-ёх часов езды.

    3) 500 - 436 = 64 (км) - расстояние между автомобилями через 4 часа.
  2. 3 мая, 11:40
    0
    1. 62+47=109 км.

    2. 109*4=436 км.

    3. 500-436=64 км.

    Ответ: 64 км. будет между машинами через 4 часа.