Сумма трёх чисел равна 120. первое число составляет 25% всей суммы, но 60% второго числа. найди третье число

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:43
    0
    X+y+z=120

    0.25*120=x

    0.6*y=x

    x=30 = > y=30/0.6=50

    z=120-50-30=40