Решите уравнение: 0,4 ∙ (4 х - 0,2) = - 4,5 - (1,6 х - 2,5)

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:25
    0
    0,4 * (4 х-0,2) = - 4,5 - (1,6 х-2,5)

    1,6 х-0,08 = - 4,5-1,6 х+2,5

    1,6 х+1,6 х = - 4,5+2,5+0,08

    3,2 х = - 1,92

    х = - 1,92:3,2

    х = - 0,6