Найти cosa, если sina = 4/5, a - острый угол.

16/25

1/5

-4/5

3/5

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:32
    0
    Sin²α+cos²α=1

    (4/5) ²+cos²α=1

    cos²α=1-16/25

    cos²α=9/25

    cosα=+-√ (9/25)

    0<α0

    ответ:cosα=3/5