На овощном складе было128 т970 кг картофеля иморкови. В 8 магазинов отвезли по 3265 кг картофеля и по 2735 кг моркови. Сколько этих овощей осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:02
    0
    1). 128 т 970 кг = 128970 (к. и м.) - - перевели в киллограммы

    2).3265+2735=6000 (кг) - - картофеля и моркови

    3).128970-6000=122970 (кг)

    ответ: осталось 122970 кг овощей.