Как решить эту задачу 2 способом.

На овощном складе было 128 т970 кг картофеля и моркови. В 8 магазинов отвезли по 3265 кг кортофеля и по 2735 кг моркови. Сколько этих овощей осталось на складе

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:18
    0
    1 способ 128970-3265*8-2735*8=80970 (кг). 2 способ 128970-8 * (3265+2735) = 80970 (кг)