Найти сумму двух чисел, если известно что одно из них в 8 раз меньше другого а их разность равна 105

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:01
    +1
    Пусть х первое число. тогда 8 х другое число. зная что их разность равна 105, составим и реш ур-ие.

    1) 8 х-х=105

    х = 15

    значит 15 и есть первое число

    2) 8*15=120 (второе число)

    3) 120+15=135

    ответ: 135

    как то так)