постройте угол АОС равный 130 градусам. Проведите внутри угла АОС, луч ОВ так что бы ВОС=40 градусов, измерьте угол АОВ.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:51
    0
    Если AOC=130 градусам, а луч проведённый между двумя точками OB, BOC=40 градусов, то угол AOB=AOC-BOC=130-40=90 градусов