Помогите решить удобным способом? (нужно расписать)

81 - (9+12) =

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 14:17
    0
    81 - (9+12) = 81 - 9 - 12 = 60
  2. 9 октября, 16:50
    0
    Нужно сначала решить скобку

    81 - (9+12) =

    9+12=21

    81-21=60

    ответ: 60