Помогите решить задачу - В поселке 18 домов. Из них 4 трехэтажных, 6 двухэтажных, остальные одноэтажные. В трехэтажных домах 18 окон, в двухэтажных 14 окон, в одноэтажных всего 8 окон. Сколько всего окон нужно для 4 таких одинаковых посёлков?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:17
    +1
    18-4-6=8 (одн. дом)

    4*18+6*14+8*8=220 окон в 1 посёлке

    220*4=880
  2. 10 марта, 09:08
    -1
    1) 18 - (4+6) = 8 домов одноэтажных.

    2) 4*28+14*6+8*10=276 окон в одном поселке.

    3) 276*4=1104 окна надо для 4 поселков.