В поселке 27 домов. Из них 5 трехэтажных, 7 двухэтажных, остальные одноэтажные. В трехэтажных домах 16 окон, в двухэтажных 15 окон, в одноэтажных всего 8 окон. Сколько всего окон нужно для 4 таких одинаковых посёлков?

Родник наполняет 5 литров за 15 минут. За сколько минут он наполнит бочку объемом 375 литров?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:24
    0
    1) 27 - (5+7) = 15 домов одноэтажных

    2) 5*16=80 окон в трехэтажных домах

    3) 7*15=105 окон в двухэтажных домах

    4) 15*8=120 окон одноэтажных домах

    5) (80+105+120) * 4=1220 окон надо на 4 поселка