Длина прямоугольника составляет 40% его периметра, а ширина равна 0,5 см. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:21
    0
    Р=2 (а+в)

    Р/2=а+в=а+0,5

    а=Р/2-0,5

    Р/2-0,5=0,4 Р

    Р-1=0,8 Р

    Р-0,8 Р=1

    0,2 Р=1

    Р=5

    а=5/2-0,5=2 см длина

    S=а*в=2*0,5=1 см²