Раскройте скобки и упростите выражение в) - 35-12 (b-3)

г) - 18+8 (4-x) д) 42-6 (7+y) е) 29-3 (t-8)

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:10
    +1
    В) - 35-12 (b-3) = - 35-12b+36=-12b-1

    г) - 18+8 (4-x) = - 18+32-8x+=14-8x

    д) 42-6 (7+y) = 42-42-6y=-6y

    е) 29-3 (t-8) = 29-3t+24=53-3t
  2. 28 мая, 08:38
    0
    -35-12b+36=1-12b

    -18+32-8b=14-8b

    42-42+6y=6y

    29-3t+24=5-3t