В классе 27 человек, девочек на 13 больше чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:01
    0
    Допустим мальчиков х

    тогда девочек Х+13

    получаем

    Х + (Х+13) = 27

    Х+Х+13=27

    2 Х+13=27

    2 Х=27-13

    2 Х=14

    Х=14:2

    Х=7 чел. - мальчиков

    7+13=20 чел - девочек