С одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположные стороны два поезда. скорость одного поезда 50 км/ч второго 85 км/ч какое расстояни будет между ними через 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:28
    0
    50+85=135 км/ч пройдут два поезда

    135*3=405 км
  2. 19 августа, 22:41
    0
    1) 50+80=130 (км/ч) - скорость удаления

    2) 130*3=390 (км)

    Ответ: через 3 часа между ними будет 390 км.