Туристы проплыли на лодке 24 км вниз по реке до острова и, побыв там, вернулись в лагерь. Скорость течения реки 2 км/ч, собственная скорость лодки 8 км/ч. сколько времени туристы были в пути?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:41
    0
    8 - скорость лодки

    8+2=10 скорость по течению

    8-2=6 скорость против течения

    24/10+24/6=2.4+4=6.4 часа были в пути