4 Туристы проплыли на лодке 24 км вниз по реке до острова и, побыв там, вернулись в лагерь. Скорость течения реки 2 км/ч, собственная скорость лодки 8 км/ч. Сколько времени туристы были в пути?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:30
    0
    8 + 2 = 10 км/ч - скорость лодки по течению.

    24 : 10 = 2,4 ч = 2 ч 24 мин - они плыли до острова

    8 - 2 = 6 км/ч - скорость лодки против течения.

    24 : 6 = 4 ч - плыли обратно.

    4 ч + 2 ч 24 мин = 6 ч 24 мин - туристы были в пути