35. Туристы проплыли на лодке 24 км вниз по реке до острова и, побыв там, вернулись в лагерь. Скорость течения реки 2 км/ч, собственная скорость лодки 8 км/ч. Сколько времени туристы были в пути?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:40
    0
    24 : (8 + 2) = 2,4 (часа) время по течению

    24 : (8 - 2) = 4 (часа) время против течения

    2,4 + 4 = 6,4 (часа) Ответ