В одном корзину помещается 15 кг яблок. Достаточно ли 6 карзин чтобы разместить 95 кг яблок.

1) достаточно, останется место еще для 3 килограммов;

2) недостаточно, не поместятся 4 кг яблок;

3) недостаточно, останется 5 кг яблок;

4) недостаточно, не хватит места для 15 кг яблок.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:55
    0
    В одну корзину помещается - 15 кг

    Всего яблок - 95 кг

    Достаточно ли 6 корзин?

    Решение:

    15*6=90 (кг) яблок всего вместится в 6 корзин

    95-90=5 (кг) яблок останется не помещённых в корзину

    Ответ: 3) недостаточно 6 корзин, останется 5 кг яблок.