Длина прямоугольника 12 см, ширина составляет 1/4 часть длины. найти периметр прямоугольника и вычислить его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:53
    0
    A = 12

    b = 12/4 = 3

    P=2 * (a+b) = 2 * (12+3) = 30 см

    S=ab=12*3=36 см^2