Из 100 кг сахарной свёклы можно получить 7 кг сахара. Сколько надо свёклы, чтобы получить: 1) 28 кг сахара; 2) 3,5 кг сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:10
    0
    100 / x=7/28 x=100*28/7 X=400 100/x=7/3,5 X=100*3,5/7 X=50