Решите уравнение: 3 х+7=5 (х-4)

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 11:08
    0
    3 х+7=5 (х-4)

    3 х+7=5 х-20

    3 х_5 х=-20-7

    -2 х=-27

    -х=-27:2

    -х=-13,5

    Х=13,5 или 13 1/2
  2. 6 октября, 11:39
    0
    Решение:

    3 х+7=5 (х-4)

    3 х+7=5 х-20

    3 х-5 х=-20-7

    -2 х=-27

    х=-27/-2=13,5

    Ответ: х=13,5