Два котелка и три чугунка весят 4 кг, четыре таких же котелка и три чугунка весят 5 кг. Сколько весит котелок?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:19
    0
    2 х+3y = 4

    4x+3y = 5

    Вычитаем из первого уравнения второе:

    2x-4x+3y-3y = 4-5

    -2 х = - 1

    х = 0,5 кг - вес котелка