Решение уравнения 2-3 (2x-1) = 1+7 (x-5)

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 13:03
    0
    2-6x+3=1+7x-35

    2+3-6x=7x+1-35

    5-6x=7x-34

    переносим числа через знак равно и + меняется на - а - на +

    -6x-7x=-34-5

    -13x=-39

    x=3
  2. 27 августа, 14:18
    0
    2-6 х+3=1+7 х-35

    -6 х+7 х=1-35-2-3

    х=-39