Выполните действия а) 3/11+5/22; б) 11/12-7/15; в) 11/15-3/20+1/30

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:14
    0
    3/11+5/22=3*2/22+5/22 = (6+5) / 22=11/22=1/2

    11/12-7/15=11*5/60-7*4/60 = (55-28) / 60=27/60=9/20

    11/15-3/20+1/30 = (11*4-3*3+1*2) / 60 = (44-9+2) / 60=37/60