1,5x-4x²=6,3x-x² как решить

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:45
    0
    1.5x - 4x² - 6.3x+x² = 0

    -3x²-4.8x=0

    -3x (x+1.6) = 0

    x=0 x+1.6=0

    x=-1.6
  2. 13 декабря, 11:55
    0
    1.5 х-4 х²-6.3 х+х ²=0

    х. (1,5-4 х-6,3+х) = 0

    х. (-4.8-3 х) = 0

    х. (-48-3 х) = 0

    10

    х * (-24-3 х) = 0

    5

    х=0

    -24-3 х=0

    5

    х=0

    х=-8

    5

    х1=-8 и х2=0

    5