Решить уравнения:

1) - 4x²-7x+2=0

2) 7x²+10x+3=0

3) x²+7x+10=0

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:58
    0
    1) D=49+32+81

    x1=-2

    x2=0,25

    2) D=100-84=16

    x1=3,5

    x2=1,5

    3) D=49-40=9

    x1=-2

    x2=-5
  2. 3 марта, 06:13
    0
    1. D=49+4*2*4=81

    x1=7+9/-8=-2

    x2=7-9/-8=0,25

    2. D=100-4*7*3=16

    x1=-10-4/14=-1

    x2=-10+4/14=-6/14=-3/7

    3 D=49-40=9

    x1=-7+3/2=-2

    x2=-7-3/2=-5