1. - (7x²-5x+3) - (7x²-5) =

2. - (3x+1) + (-3x²-3x+1) =

3. - (a+3b) + (3a-3b) =

4. - a²-5ab-b² - (a²+b²) =

5. - (x+y-z) - (x-y) + (x-y+z) =

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:28
    0
    1. 7x²-5x+3-7x²+5=8-5x

    2.3x+1-3x²-3x+1=2-3x²

    3. a+3b+3a-3b=4a

    4. a⁴-5ab-b²-a²-b²=a⁴-5ab-a²-2b²

    5. x+y-z-x+y+x-y+z=x+y