Постройте отрезок AB, равный 10 см. Постройте отрезок CD, равный: а) 1/5AB б) 1/2AB в) 2/5AB г) 2/2

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:02
    0
    1 см - 2 клетки

    10 см - это на клетчатой бумаге 20 клеток

    1) Чертим отрезок АВ в 20 клеток.

    2) выполняем задания, чертим CD:

    а) 1/5AB - - 1/5 * 10 = 2 см (4 клетки)

    б) 1/2AB - - 1/2 * 10 = 5 см (10 клеток)

    в) 2/5AB - - 2/5 * 10 = 4 см (8 клеток)

    г) 2/2 - - ? это не очень понятно, но будем считать, что 2/2 АВ

    - это просто АВ=СD 10 см (20 клеток).

    На клетчатой бумаге эо выполнить несложно! Удачи!