упростите выражение 5mn-7mn+3m-m mn-3mnk+4mn 2ab-ab+5ab 7ab-5abc-2ab

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:08
    0
    5mn-7mn+3m-m = (5-7) mn + (3-1) m=-2mn+2m=2m (1-n)

    mn-3mnk+4mn=mn (1-3n+4) = mn (5-3n)

    2ab-ab+5ab=ab (2-1+5) = 6ab

    7ab-5abc-2ab=2ab (5-3c-1) = 2ab (4-3c)