Решите задачу составьте уравнение в соревнованиях по плаванию участвовало 36 человек мальчиков было в 2 раза больше чем девочек Сколько мальчиков участвовало в соревнованиях

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 09:03
    0
    36:3=13 (чел.) девочки 13*2=26 (чел.) мальчики
  2. 23 ноября, 12:10
    0
    X - девочки

    1) 2 х+х=36

    3 х=36

    х=12

    2) 12*2=24