1) реши задачу, составив урав-ние из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 ч. Определи скорость каждого поезда, если расс-ние между городами 1620 км, а скорость одного поезда на 10 км больше, чем другого 2) реши задачу по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 16:55
    0
    х+х+10=1620:18

    2 х+10=90

    2 х=90-10

    2 х=80

    х=80:2

    х=40 км/ч-скорость первого поезда.

    40+10=50 км/ч-скорость второго поезда.

    1620:18=90 км/час скорость поездов

    90-10=80 км/час) если ехали с одинаковой скоростью

    80:2=40 км/час скорость первого поезда

    40+10=50 км/час скорость второго поезда
  2. 12 июня, 18:36
    0
    1) 18 х+18 (х+10) = 1620

    18 х+18 х+180=1620

    36 х=1620-180

    36 х=1440

    х=1440:36

    х=40 км/ч-скорость одного.

    40+10=50 км/ч-скорость второго.

    2) 1620:18=90 км/ч-скорость сближения.

    (90-10) : 2=40 км/ч-скорость одного.

    40+10=50 км/ч-скорость второго.