Помогите решить задачу! Поезд шёл 10 ч со скоростью 81 км/ч, С какой скоростью должен идти поезд, чтобы пройти то же расстояние за 9 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:47
    0
    1) 81 х10=810 (км) - весь путь.

    2) 810:9=90 (км/ч) - нужная скорость.
  2. 18 октября, 04:53
    0
    81*10=810 км

    810/9=90 км/ч