Поезд за 9 часов должен пройти 540 км. сначало 3 часа он шел со скоростью 50 км/ч, а затем увеличил скорость еа 5 км/ч и двигался с такой скоростью 2 часа. С какой скоростью поезд должен идти оставшейся путь, чтобы приьыть в пункт назначения вовремя.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:45
    0
    1) 50*3=150 (км) - проехал поезд за 3 часа.

    2) 50+5=55 (км/ч) - скорость после увеличения.

    3) 55*2=110 (км) - проехал поезд за 2 часа.

    4) 540-150-10=280 (км) - осталось проехать.

    5) 9-3-2=4 (часа) - осталось.

    6) 280:4=70 (км/ч)

    Ответ: 70 км/ч скорость на которой должен ехать поезд чтоб доехать вовремя в пункт назначения.