Поезд должен пройти 160 км за 14 ч. Первые 420 км он шёл со скоростью 70 км в час. С какой скоростью он должен идти оставишийся путь чтобы прибыть в пункт назначения вовремя

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 04:24
    0
    Ошибка здесь в условии
  2. 29 ноября, 04:58
    0
    420/70=6 час.

    Значит осталось проехать 1600-420=1180 км за 14-6=8 часов.

    Требуемая скорость равна v=1180/8; v=147,5 км/ч