Первая сторона треугольника 26 см, вторая-на 8 см больше первой, а третья сторона-на 5 см меньше второй, найди периметр треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 17:26
    0
    26+8=34 (см) 2 сторона

    34-5=29 (см) 3 сторона

    P = а+б+с

    Р=26+34+29

    Р=89 см

    Ответ: 89 см
  2. 21 февраля, 17:32
    0
    26 + (26+8) + (26+8-5) = 89

    Ответ: Периметр равен 89.