А) В бочке 20 литров воды, а в цистерне - в пять раз

больше. Сколько всего литров воды в бочке и в цистерне? б) В пачке

бумаги 50 листов. Сколько листов

в трёх пачках? Бумагу из четырёх

пачек раздали пяти машинисткам поровну. Сколько листов получила каждая?

в) Рубашка стоит 280 рублей, а футболка вчетверо меньше. На сколько

рублей рубашка дороже футболки? г) В книге 450 страниц. Она разбита на

9 одинаковых (по числу страниц) глав. Сколько страниц в трёх главах?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:03
    0
    1) 20:5=4 б) 50•3=150 2) 50•4=200 3) 200:5=40 в) 1) 280:4=70 г) 9:3=3 2) 450-9=441 ну думаю правильно.
  2. 12 ноября, 13:06
    0
    А) 20*5=100

    в бочке - 20

    в цистерне - 100

    б) 50*3=150

    150 бумаг в 3 пачках

    50*4=200

    200:5=40

    40 бумаг получит каждая машина

    в) 280:4=70

    280-70=210

    на 210 рублей рубашкаа дороже футболки

    г) 450:9=50

    50*3=150

    150 страниц в 3 главах