В пачке бумаги 50 листов. Сколько листов в трех пачках? Это понятно 150 листов. Бумагу из четырех пачек раздали пяти машинисткам поровну. Сколько листов получила каждая? В книге 450 страниц. Она разбита на 9 одинаковых (по числу страниц) глав. Сколько страниц в трех главах?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:30
    0
    1) 50*4=200 столько листов в 4 пачках

    2) 200:5=40 получила каждая

    Ответ: каждая машинистка получила по 40 листов.

    1) 450:9=50 столько страниц в 1 главе

    1) 50*3=150 столько страниц в 3 главах

    Ответ: в трёх главах 150 страниц.
  2. 15 февраля, 22:40
    0
    50*4=200 листов в 4 ех пачках

    200:5=40 листов каждой

    450:9=50 страниц в каждой главе

    50*3=150 страниц в 3 ех главах