В книге 450 страниц. Она разбита на 9 одинаковых глав (по числу страниц) глав. Сколько страниц в трех главах? Помогите составить схему задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:14
    0
    450/9=50 (страниц)

    50*3=150

    ответ: в 3-х главах 150 страниц.
  2. 16 июля, 10:43
    0
    450*9=50 50*3=150 150 станиц в 3 главах