В книге 450 страниц. Она разбита на 9 одинаковых (по числу страниц) глав. Сколько страниц в трёх главах?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 12:43
    +1
    1 часть: 450:9=50 страниц содержит глава

    значит 3 главы содержат: 50*3=150 страниц
  2. 29 августа, 13:11
    +1
    450/9=50 страниц в 1 главе

    50*3=150 страниц в 3 главах