Составьте с помощью схем три задачи и решите их.

а) V = 300 м./мин.

V = 200 м./мин.

T = 6 мин.

S = ? м.

б) V = 12 км./ч.

V = 5 км./ч.

T = ? ч.

всего 68 км.

в) V = 40 км. / ч.

V = ? км./ч.

T = 4 ч.

всего 280 км.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:09
    0
    а) V = 300 м./мин.

    V = 200 м./мин.

    T = 6 мин.

    S = ? м.

    Из двух городов навстречу друг друга выехали два велосипедиста - один со скоростью 300 м/мин, а другой со скоростью 200 м/мин. Встретились они через 6 минут. Какое расстояние между городами?

    1) 300+200=500 м/мин скорость сближения

    2) 500*6=3000 м или 3 км расстояние

    Ответ 3 км

    б) V = 12 км./ч.

    V = 5 км./ч.

    T = ? ч.

    всего 68 км.

    Из двух городов, расстояние между которыми 68 км вышли одновременно пешеход со скоростью 5 км/ч и велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через какое время они встретятся?

    1) 12+5=17 км/ч скорость сближения

    2) 68:17=4 часа время встречи

    Ответ 4 ч

    в) V = 40 км. / ч.

    V = ? км./ч.

    T = 4 ч.

    всего 280 км.

    Из двух городов расстояние между которыми 280 км выехали автомобиль и мотоциклист. Встретились они через 4 часа, какова скорость мотоциклиста, если скорость автомобиля 40 км/ч?

    1) 280:4=70 км/ч скорость сближения

    2) 70-40=30 км/ч скорость мотоциклиста

    Ответ 30 км/ч