Трава пи сушке теряет 85% своей массы. б) Сколько травы надо накосить, чтобы на сушить 1500 кг.,3300 кг., 3,6 т сена?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:48
    0
    100-85=15%

    15% - - - это насушенная трава

    тогда

    1500:15*100=10000 кг травы понадобится что бы заготовить 1500 кг сена

    3300:15*100=22000 кг травы понадобится что бы заготовить 3300 кг сена

    1 т=1000 кг

    3,6 т=3600 кг

    3600:15*100=24000 кг=24 т травы понадобится что бы заготовить 3,6 т сена