Ребята помогите решить задачу через уравнение!) В цистерне было 38 т керосина. в 1 день израсходовали в 2,4 раза больше керосина, чем во 2 день. К утру 3 дня в цистерне осталось 9,1 т керосина. Сколько тонн керосина израсходовали в 1 день?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:33
    0
    Х-во второй день 2,4 х - в первый

    38-х-2,4 х=9,1

    -3,4 х=-38+9,1

    х=8,5 во второй

    8,5*2,4=20,4 тонн в первый день

    Ответ 20,4 т