шесть тетрадей для рисования стоят столько же сколько девять одинаковых блокнотов. сколько стоит блокнот, если цена тетради для рисования 30 р

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 17:28
    0
    6 х30=180 рублей, 180:9=20 рублей блокнот
  2. 28 ноября, 19:58
    0
    1) 30*6=180 (руб.) - стоят все тетради для рисования.

    2) 180:9=20 (руб.) - стоит один блакнот.

    Ответ: 20 рублей.