шесть тетрадей для рисования стоят столько же, сколько девять одинаковых блокнотов. Сколько стоит один блокнот, если цена тетради для рисования 30 р.?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:53
    0
    1) 30*6=180 (руб)

    2) 180:9=20 (руб)

    Ответ: цена одного блокнота 20 рублей
  2. 23 мая, 04:54
    0
    30 умножить 6=180

    180:9=20